"День России"

12 июня в нашей стране отмечается День России. Накануне, 11 июня в нашем детском саду прошло мероприятие, целью которого было воспитание патриотизма и гражданской ответственности, чувства уважения и любви к своей Родине, к её традициям и обычаям.

В этот день символами мероприятия, были: флаг, герб и гимн России. Началось мероприятие с конкурса чтецов, в котором активно приняли участие воспитанники старших групп. Примечательно, что в этом конкурсе участие приняла мама воспитанника Ивана У. Татьяна Игоревна со своим авторским произведением «Стихотворение о России».

Затем на территории детского сада ребята встретили Петрушку, которому они прочитали стихи о нашей стране, о Родине, о счастливом детстве. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны, с достоинством держали флаги России. Водили хоровод, пели песни, танцевали, а также провели викторину на знание символик страны. А завершилось мероприятие награждением участников конкурса чтецов и зажигательным флешмобом от педагогов.