Неделя театра в детском саду.

Ежегодно в  последнюю неделю марта в  нашем детском саду проводится неделя театра. А связано это с тем, что ежегодно  международный день театра отмечается 27 марта.

Дошколята вместе с педагогами,  музыкальными руководителями и родителями очень тщательно готовились к показам: много репетировали, готовили костюмы и декорации. Вниманию зрителей были представлены инсценировки «Красная шапочка», «Теремок», «Репка», «Упрямое тесто», «Белоснежка и семь гномов», «В гости к солнышку», «Мешок яблок». Все дошколята побывали в роли артиста и зрителя. Вместе с педагогами ребята сделали афиши. А вечером на представления дошколята пригласили родителей.

Театрализованная деятельность - это хорошая возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитания творческой направленности личности. Дети учатся замечать в окружающем мире интересные идеи, воплощать их, создавать свой художественный образ персонажа, у них развивается творческое воображение, ассоциативное мышление, речь, умение видеть необычные моменты в обыденном. Театрализованная деятельность помогает ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость. Таким образом, театр помогает ребенку развиваться всесторонне.