Солнышко лучистое

С детьми группы «Веселая семейка» с удовольствием наблюдаем за изменениями, происходящими в природе. Наблюдаем за весенним солнцем, тёплым и ярким, дети радуются ярким лучикам. И, конечно, свои  наблюдения стараемся запечатлеть в творческих работах. Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт о проведении рисования с детьми средней группы "Весёлая семейка" на тему "Солнышко лучистое". С этой целью с детьми мы рассмотрели, как художники в книжках изображают солнышко. Дети были удивлены, как по-разному можно нарисовать солнце,а именно его лучи. Определили,что цвет солнца может быть и красным, и желтым, и оранжевым. И с радостью принялись за работу. И у каждого получилось свое солнышко: кто-то нарисовал лучики длинные и прямые, кто-то волнистые и короткие . Вот такие замечательные работы у нас получились! Затем  ребята устроили выставку своих солнышек.