Открытие Тренажёрного зала.

Открытие Тренажёрного зала.

                                                     За здоровьем в детский сад.

 

В МБДОУ «Детский сад №13 «Теремок» 13 марта в корпусе 3 состоялось торжественное открытие «Соляной комнаты» и обновленного тренажёрного зала после косметического ремонта. На открытии присутствовали директор МБУ "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики" Эндюськина Альбина Николаевна, главный специалист  отдела развития дошкольного образования Широких Наталия Викторовна.

«Соляная комната» – это новинка для наших дошколят. Атмосфера в соляной комнате  максимально приближена к микроклимату естественных природных соляных пещер. Галотерапия считается одним из лучших природных методов лечения и работает за счет активации собственных сил организма, помогает укрепить иммунитет, благотворно влияет на органы дыхания, способствует улучшению настроения и общего самочувствия.

В чем же польза соляной комнаты для детей:

Профилактика ОРВИ, гриппа, психоэмоциональная разгрузка, снятие стресса, восстановление нервной системы и укрепление иммунитета.

Во время сеанса в соляной комнате воспитанники слушают  классичекую музыку и делают самомассаж массажными мячиками.

            В тренажерном зале  у ребёнка развивается интерес к спорту, к физкультуре, здоровому образу жизни и просто к двигательным играм. Желание заниматься двигательной деятельностью – одна из первостепенных воспитательных задач детского сада. Ведь активный, подвижный ребенок развивается гармонично как физически, так и умственно.

 

 

 



Фотогалерея