Занятие семейного клуба «Говорунчик»

29 января состоялось очередное занятие семейного клуба «Говорунчик».

Ведущая цель клуба - взаимодействие с родителями и создание необходимых условий  в области воспитания и развития детей.
Инструктор по физической культуре Иванова А. И. провела разминку. Родители совместно с детьми выполнили общеразвивающие упражнения, поиграли в подвижную игру «У медведя во бору».
После двигательной деятельности логопед Блинова Л. М. подготовила задания с  кинезиологическими упражнениями, которые улучшают развитие нервной системы и речи ребёнка, кроме того, такие упражнения развивают мышление ребенка через движение.
В заключении, родители вместе с детьми выполняли музыкально – ритмические движения, поиграли в пальчиковые игры, которые подготовила музыкальный руководитель Хлебникова О. Л.
Занятие прошло в тёплой дружеской атмосфере.