Спектакль «Алиса в стране пластика»

Сегодня вниманию дошколят нашего детского сада был представлен интерактивный спектакль «Алиса в стране пластика». Его постановка осуществилась благодаря участию в специальном грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив.

Сюжет интерактивного спектакля «Алиса в стране пластика» погрузил нас в вымышленный мир главной героини Алисы, где с её друзьями происходят различные бедствия: голова Чеширского кота застревает в пластиковой бутылке, Кролик чуть не принял пластмассовую упаковку за еду, а Шляпник приглашает выпить с ним чашечку чая на мусорной горе. За чаепитием он хвастается, какие чудесные шляпки можно делать из пластика. «Сейчас дети уже не читают книжки, они сидят в телефонах, играют в компьютерные игры, а всё, что больше не нужно, всё, с чем они уже не играют, они выбрасывают!» - характеризуют наш мир новые друзья Алисы.

Входным билетом стала пластиковая крышечка,которую дети не выбросили,а принесли из дома для дальнейшей переработки. Дети с удовольствием смотрели спектакль, который завершился бурными аплодисментами.