Блокада Ленинграда 872 дней мужества

Блокада Ленинграда — один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

Накануне 80-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в подготовительной к школе группе "Сказка" прошло мероприятие, приуроченное к этой важной дате.
Детям рассказали о жизни жителей осаждённого города. Также воспитанники с воспитателями оформили стенгазету "Блокада Ленинграда 872 дней мужества".
Всё это произвело на детей неизгладимое впечатление, каждый ребенок почувствовал волнение и трепет перед той информацией, которую узнал. Пусть эта дата напоминает миру о подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда.