Светоотражатели - дорожная защита

В рамках городского проекта «Школа светофорных наук» дети подготовительной группы «Солнышко» познакомились со световозвращающими элементами, где они применяются и их назначении. Для лучшего ознакомления со светоотражателями ребята вместе с педагогом изготовили брелок-фликер в виде маленького дракончика – символа наступившего года. С интересом познакомились с новой игрой «Законы улиц и дорог», где каждый ребёнок должен понятно, ориентируясь на здания, объяснить «человечку» как дойти до назначенного места. В Мобильном автогородке ребята с удовольствием поиграли в сюжетно-ролевую игру «Пешеходы и водители». Девочки выступили в качестве пешеходов, а мальчики стали водителями. Вспомнили значение дорожных знаков и правила дорожного движения пройдя пешком по улице родного города Новочебоксарск.