Экологическая акция с родителями в подготовительной к школе группе"Сказка" - "Покормите птиц зимой"

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и снежная.Птицы сильно страдают от холода. Нужно обязательно поддерживать их зимой, сделать кормушки и не забывать ежедневно, подсыпать в них корм.

Целью формирования экологических знаний у  дошкольников о зимующих птицах и ответственное, бережное отношения к ним, в подготовительной к школе группе"Сказка" прошла  экологическая акция  с родителями "Покормите птиц зимой".

Родители и дети ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу. Они изготовили из бросового и природного материала кормушки, принесли корм для них.

В ходе проведения акции дети много узнали о птицах. Так, например, какие виды птиц остаются зимовать в наших краях, а какие прилетают к нам на зиму.

Привлечение детей и родителей к участию в акции, поможет не только научить их заботе о природе, но и развить их наблюдательность и любовь к природе