Деревья в снегу.

Зима - чудесное время года. Дремлющий лес укутан в белоснежные меха, пуховые шали с бахромой. И дети группы "Весёлая семейка " под руководством воспитателя Арефьевой Г. К. на занятии по художественно- эстетическому развитию превратились в художников и решили перенести эту красоту на бумагу.

Целью занятия было сформировать умение передать в рисунке зимнее дерево при помощи гуашевых красок, кисточек и ватных палочек. Задачей занятия стояло расширить знания детей о признаках зимы, сезонных изменениях в природе, показать способы изображения снега.
Каждый ребёнок отнёсся к своему рисунку с большой ответственностью и интересом. Такие занятия способствуют развитию художественно-творческих способностей детей, воспитывают в них бережное отношение к природе, добросердечность, умение сопереживать всему живому и прекрасному, что нас окружает.
Вот такие зимние деревья у них  получились!