"Тайны чувашских узоров"

В нашем детском саду прошла неделя под названием"Чувашское народное искусство", с целью приобщения дошкольников к культурному наследию чувашского народа.

Дети старшей  группы "Почемучки"  познакомились с изделиями чувашского орнаментального искусства, историей развития национальной вышивки, многообразием и значением чувашских узоров. С большим интересом  рассматривали вышитые салфетки, выяснили, что в узорах живут образы небесных светил, животных, деревьев и узнали, какие цвета в них преобладают. Вдохновившись красотой чувашских узоров, дети решили изобразить элементы чувашского орнамента в своих работах. Ребята работали с желанием, рассматривали свои работы и работы своих товарищей. В завершении работы    получились яркие и красивые.