Вечная память

День Победы – самый торжественный и памятный день в истории, в рамках празднования которого проходят мероприятия во всех организациях города.

4 мая нашими педагогами старших и подготовительных групп  была организована акция — возложение цветов к Вечному огню, где дети отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня, возложением цветов к Вечному огню.

Мы считаем, что участие в подобных мероприятиях дошкольников не только формирует позитивное отношение к окружающему миру, но и формирует такие качества как гражданственность, патриотизм, гордость за свой народ.

Возложение цветов к памятникам - это признание подвига Советских солдат, почтение памяти погибших, выражение скорби и любви.