"День Победы"

"День Победы"

В  преддверии празднования Дня Победы в МБДОУ «Детский сад №13 «Теремок»  5 мая торжественно прошло празднование Дня Победы 9 мая.

На празднике присутствовали  гости: ветеран и труженик тыла Великой Отечественной войны старший сержант командир отделения связи истребительной 46 противотанковой Ленинградской бригады – Плетнев Николай Егорович, и лейтенант, заместитель командира роты по военно - политической работе - Павлов Владимир Витальевич.

Праздничный концерт открыли наши прокадеты. Продолжили концерт воспитанники дошкольных групп. Они читали стихи, пели песни, танцевали, инсценировали сценку под песню «Эх дороги…», а также были небольшие фрагменты военного времени. Подвиг нашего народа в этой войне никогда не забудется, а слава героев тех времён никогда не померкнет. Минутой молчания почтили их память.

  Педагоги детского сада  подготовили праздничный   номер, танец и  песню «Катюша» М. Блантера.

Владимир Витальевич рассказал о боевом сглаживании, военных буднях, бытовых условиях проживания на передовой, трудностях, с которыми им приходилось сталкиваться  впервые дни пребывания на СВО. Он сказал: «Укрепляйте, здоровье, занимайтесь спортом, слушайтесь родителей».

Встреча с участником ВОВ и СВО была волнительной и запоминающейся для наших воспитанников. Они на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это самое важное качество гражданина своей страны.

Важность таких встреч неоценима в воспитании детей патриотических чувств. Выражаем благодарность за содействие в воспитании у дошкольников чувства гордости и уважения к защитникам нашей Родины. Такие встречи с представителями героической истории нашего народа всегда проходят со слезами на глазах с верой в светлое будущее.

      Праздничный концерт завершился песней «Солнечный круг».

В конце праздника, передали письма солдатам СВО,  от наших воспитанников через Владимира Витальевича. Он поблагодарил наших детей за самый дорогой подарок.