«Всероссийский «День Эколят»

«Всероссийский «День Эколят»

«Всероссийский «День Эколят»!


           Утро праздничного дня для ребят подготовительной к школе группы «Гномики» началось необычно. К ним в группу пришли сказочные герои – Умница, Ёлочка, Тихоня, Шалун. Праздник начался с исполнения гимна «Эколят – молодых защитников природы». Эколятами были ​ организованы интересные и увлекательные игры и задания. Шалун приготовил для ребят весёлую игру «Природные зоны России». Елочка же решила узнать, все ли ребята знают правила поведения в лесу. Вместе с Тихоней ребята играли в настольные игры: «Ходилки с правилами Эколят», выполняли ​ задание по раздельному сбору мусора.​ Вместе с Умницей ребята отгадывали ​ экологические загадки.

Мероприятия этого дня направлены на формирование у детей системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру, бережного отношения к ней. Воспитатель Зоя Алексеевна  постаралась донести до детей простую истину: «Природа - это наше общее богатство!»

После выполнения всех заданий заведующий детским садом Валентина Николаевна в торжественной обстановке вручила воспитанникам Свидетельства участников проекта «Юных экологов».