Праздничный концерт посвященный Дню Победы

День Победы – это прекрасный шанс порадовать людей, которые защищали родной край во время войны. 9 мая мы чтим солдат, защищавших Родину ценой жизни, и вспоминаем тех, кто не вернулся домой с поля боя… В каждом российском городе и поселке проходят парады, возложения цветов к памятникам, встречи с ветеранами, реконструкции сражений, концерты и красочные салюты.

В 2017 году мы отметим 72-ю годовщину победы над фашизмом. В рамках этого праздника в нашем детском саду сегодня 4 мая 2017 года прошел праздничный концерт, посвященный Великой Отечественной войне. На нашем празднике присутствовал ветеран Великой Отечественной войны старший сержант командир отделения связи истребительной 46 противотанковой Ленинградской бригады – Плетнев Николай Егорович.

Сколько бы ни прошло времени от даты  9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась Победа нашим отцам и дедам.  В России нет семей, которых война не коснулась. Подвиг нашего народа в этой войне никогда не забудется, а слава героев тех времён никогда не померкнет.

Минутой молчания почтили их память.

Дети разыгрывали сценки, танцевали,  пели песни «Счастливый День Победы»,  «День Победы», «Мы рисуем голубя», «О той войне», читали стихи на военную тему. Душевное исполнение воспитателями  Попурри   не оставила в зале ни одного равнодушного зрителя. Праздник завершился с  Флешмобом с участием воспитанников и педагогов.

После праздничного концерта воспитанники старших групп с воспитателями отпарились возлагать цветы к Вечному огню/

Фотографии.