Экскурсия в "Мемориальный комплекс летчика - космонавта СССР А.Г. Николаева"

Сегодня воспитанники подготовительной к школе группы "Радуга", родители и воспитатели нашего детского сада побывали на родине третьего космонавта А.Г. Николаева, в д. Шоршелы Мариинско-Посадского района. Посетили «Мемориальный комплекс летчика - космонавта СССР А.Г. Николаева»: Музей космонавтики, Дом – музей Николаевых, часовню, где похоронен дважды Герой Советского Союза,  летчик – космонавт СССР А. Г. Николаев.      С большим вниманием и интересом воспитанники прослушали рассказ экскурсовода, как о самом лётчике-космонавте, так и о развитии космонавтики в целом.  Эта экскурсия надолго запомнится ребятам своими яркими впечатлениями.

Мы благодарим сотрудников музея за богатый экспонатами музей и за интересную экскурсию.