Прокадеты дают клятву

Патриотическое воспитание в нашем детском саду  направленно на развитие патриотических чувств у детей дошкольного возраста, на воспитание патриота, любящего свою Родину и гордящегося ею.

17 февраля в рамках празднования 23 февраля Дня Защитника Отечества в нашем детском саду  прошло праздничное торжественное мероприятие «Прокадеты дают клятву». На  нашем празднике присутствовали гости:  кандидат педагогических наук, начальник отдела образования города Новочебоксарска Чувашской Республики – Романова Ирина Владиславовна,  заместитель начальника МУ «Управление по делам ГО и ЧС города Новочебоксарска Чувашской Республики» - Антипов Владимир Николаевич, председатель Новочебоксарского местного отделения ВДПО Чувашской Республики – Павлова Елена Петровна.

Ирина Владиславовна поздравила гостей и прокадетов с наступающим праздником и пожелала дальнейших успехов.

Прокадеты дали клятву:

Служить на благо Родины!

Быть честным и верным товарищем!

Уважать старших и помогать младшим!

С честью носить звание «Кадет»!

Праздничный марш, песни и стихи звучали в празднично украшенном зале. Владимир Николаевич и Елена Петровна вручили прокадетам памятки «Пожарная безопасность».

В заключении Елена Петровна вместе с прокадетами рассматривали в мини музее «Воинская Слава» детского сада военную форму разных времен, письма солдат,  фотографии.