В здоровом теле - здоровый дух!

В субботу, 7 апреля, планета отмечает Всемирный день здоровья. В 2012 году темой дня выбрано «Старение и здоровье», а лозунгом - «Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам».

Дошколята не стали дожидаться  выходных и провели свой День здоровья в пятницу 6 апреля.

На праздник к мальчишкам и девчонкам из средних групп «Улыбка» и «Сказка», старшей группы «Почемучки» и подготовительных к школе групп «Полянка» и «Радуга» пришли Инструктор по физической культуре и знаменитый Мойдодыр.

На вопросы Мойдодыра и Физкультурника:  Что такое здоровье?

Дети дружно ответили:  -  «Здоровье - это когда человек сильный, крепкий, никогда не болеет. Но для этого он должен заниматься спортом, закаляться, есть фрукты и овощи».

Под бодрую музыку дети сделали легкую разминку и начались веселые соревнования. В ходе заданий  «Туннель», «Каракатица», «Болото», "Двое в обруче», «Передай мяч»  участники показали сплоченность своих команд, быстроту и ловкость.

Порадовали хозяева детского сада гостей и своим  знанием видов спорта, правил личной гигиены, стихами о спортивных снарядах.

В завершении праздника Мойдодыр угостил участников сладкими призами – «витаминкой-конфеткой».