В гостях у сказки

От вешалки до зрительного зала – бомонд, аплодисменты и цветы…

Но что же за причина всех связала и в мир искусства навела мосты?

Сегодня День театра!

Театр – это жизнь, это сказочный мир,

Здесь - территория таланта, здесь вдохновенья отчий дом!

27 марта в детском саду прошел традиционный конкурс театрального мастерства «В гостях у сказки», посвященный Всемирному дню театра.

Участие в конкурсе приняли не только педагоги и дети, но и родители. Мамы и папы выступили в роли модельеров костюмов сказочных героев и активно играли роли в театральных постановках по сюжетам любимых сказок.

Справедливое жюри, в состав которого вошли: представители МБОУ ДОД «ЦРТДиЮ» им. А.И. Андрианова - старший методист Никина Марина Анатольевна, педагоги-организаторы Михайлов Владимир Аверкиевич и Краснова Валентина Олеговна,  заведующий  детского сада Гусарова Валентина Николаевна, оценивало конкурсантов по двум номинациям:

«Юные актеры»:

I место          «Буратино», семья Крамар – Виктор, Ольга Валерьевна и Андрей Александрович, 2-ая младшая группа «Гномики»;

II место      «Три поросенка», семья Ярченковых – Юра, Ваня,  Саша и Татьяна Владимировна, группы «Сказка», «Гномики» и «Радуга»;

III место «Колобок», Николаев Рома, 2-ая младшая группа «Солнышко».

«Сказочный герой»:

I место   Пеппи Длинный Чулок, семья Безруковых – Лиза и Татьяна Николаевна, старшая группа «Почемучки»;

II место      Мальвина, Романова Валерия, средняя группа «Улыбка»

III место  Сказочница, Буланова Яна, подготовительная к школе группа «Радуга»

Победителями конкурса стали:

I место         подготовительная к школе группа «Радуга»

постановка «Спящая красавица»

II место       средняя группа «Сказка»

постановка «Теремок»

III место      старшая группа «Почемучки»

постановка «Заюшкина избушка»

В благодарность хотим поклониться!

За талант всем спасибо сказать!

И желаем того вам добиться,

О чем даже не смели мечтать!