Мир прекрасного

Лето – веселая пора. Светит солнце, дует ласковый ветерок, и отовсюду слышится радостный детский смех. Сделать жизнь ребят интересной и незабываемой вот главная задача взрослых. С 12 по 15 июля в детском саду «Теремок» проходит тематическая неделя «Окно в мир прекрасного».

В День этикета, 12 июля, веселые и задорные клоуны Веснушка и Вишенка вместе с ребятами вспомнили с помощью игр и песен правила этикета.

В День искусства, 13 июля, воспитанники старших групп «Полянка» и «Радуга» посетили художественный музей города Новочебоксарска. На выставке «Прикосновение», приуроченной 35-летию Школы искусств, ребята познакомились с работами юных художников нашего города и творчеством известных чувашских художников, выполненных в разных жанрах искусства: живопись, графика, фотография. Особенно понравилось ребятам пейзажи «Доброе утро!» и «Ромашки», серия картин «Путешествие в Африку», натюрморт «С самоваром», и, конечно, игрушки, изготовленные юными мастерами. Впитав в себя атмосферу красоты, мальчишки и девчонки, вернулись в садик и принялись творить, а результатом их творчества стала галерея работ «Лето».

Сегодня, День природы, 14 июля, ребята посетили парк культуры и отдыха «Ельниковская роща». Любовались красотой летней природы, играли в игры «Назови растение», «Садовник», слушая голоса птиц «Чей голосок?» и другие. У старших ребят состоялась тренировка будущих космонавтов «Невесомость» (батуты) и «Парашютист».

Завершится неделя Днем музыки. В течение всего дня ребята будут слушать классические музыкальные произведения о временах годах и, конечно же, наши любимые детские песни.

Не остались без внимания и родители воспитанников. Для них подготовлены буклеты-памятки «Безопасность детей летом», «Правила дорожного движения».