I уровень управления.

Для оптимальной организации работы дошкольного образовательного учреждения создана соответствующая система управления. Управление Образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Чувашской Республики, нормативных правовых актов органов местного самоуправления города Новочебоксарска Чувашской Республики, настоящим Уставом и строится на сочетании принципов единоначалия и самоуправления.            Органами управления Образовательной организации являются: заведующий, а также иные, предусмотренные федеральными законами и уставом Образовательной организации, органы: Общее собрание работников, Педагогический совет, Управляющий совет. Структура и органы управления ОО.

II уровень управления: управляющая система ДОУ.

Управляющая система МБДОУ "Детский сад № 13 «Теремок" состоит из 2-х структур:

1 структура - общественное управление:

♦ Общее собрание работников учреждения (Положение).

♦ Педагогический совет (Положение).

♦ Общее собрание родителей (Положение).

♦ Совет родителей (Положение).

2 структура - административное управление, которое имеет линейную структуру

♦ Модель административного управления МБДОУ "Детский сад № 13 «Теремок"

Филиалов и структурных подразделений нет.

Вакантные места для приема (перевода)

Федеральные

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

СанПиН 2.4.1.3049-13

Региональные

Закон ЧР "Об образовании в Чувашской Республике"

Концепция развития дошкольного образования в Чувашской республике до 2020 года

Постановление Кабинета Министров ЧР "Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных образовательных организациях Чувашской Республики и муниципальных образовательных организациях"

Порядок обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования на территории Чувашской Республики, и ее выплаты

Устав МБДОУ "Детский сад № 13 "Теремок"

Лицензия на право осуществления образовательной деятельности

Приложение к лицензии

Правила внутреннего распорядка воспитанников в МБДОУ «Детский сад №13 «Теремок»

Штатное расписание

Положение об оплате труда работников МБДОУ «Детский сад № № 13 «Теремок»

Кодекс профессиональной этики педагогических работников МБДОУ «Детский сад № 13 «Теремок»

Положение о службе охраны труда

Правила приема детей на обучение по образовательным программам в МБДОУ «Детский сад № 13 «Теремок»

Положение о режиме образовательной деятельности воспитанников

Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления воспитанников в МБДОУ «Детский сад №13 «Теремок»

Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МБДОУ, обучающимися и родителями

Положение о внутренней системе оценки качества образования

Порядок разработки и утверждения рабочих учебных программ

Положение о платных образовательных услугах

Положение о комиссии по антикоррупционной политике

Свидетельство о государственной аккредитации.

Приложение к свидетельству о государственной аккредитации

Постановление № 83 от 03.03.2015 г. "Об установлении родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях г. Новочебоксарска, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования"

Приложение к лицензии

План финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации

Правила внутреннего распорядка обучающихся

Коллективный договор

Локальные нормативные акты, предусмотренные частью 2 статьи 30 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":

* Правила приема обучающихся

* Режим занятий обучающихся

* Внутренняя система оценки качества образования

* Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе

Свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ

Свидетельство о регистрации права (на здание)

Свидетельство о регистрации права (на землю)